Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна Кармева, г. Екатеринбург
04.04.2015 15:26
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Подскажите, могу ли я подать на алименты и как и где это можно сделать?

Мы с бывшем мужем граждане России, но 17 лет жили в Испании, и там же развелись 5 лет назад. Он уехал в Россию, а я осталась одна с двумя маленькими детьми. 3 года назад я с детьми тоже вернулась в Россию, сейчас живем в Екатеринбурге. Он как уехал и до сего момента никакого участия в жизни детей не принемает. Подскажите, могу ли я подать на алименты и как и где это можно сделать? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6492380
прочитан 4 разa
Подскажите, могу ли я подать на алименты и как и где это можно сделать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    04.04.2015 15:28

    П.3 ст. 29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    Пишите заявление в суд о выдаче судебного приказа на алименты на детей

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11