Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена Ахмадовна, г. Ржев
Елена Ахмадовна
04.04.2015 в 15:29
Россия, г. Ржев | Вопросов: 7

Насколько незаконно они поступают, являюсь ли я сокрывателем,

У меня хорошая знакомая обналичивает материнский капитал по рождению второго ребенка, но так как второму ребенку нету еще 3 х лет и она сама нигде не работает все банки по сертификату отказали ей в выдачи средств под мат. капитал, но тут появляется у нее знакомая юрист с которой они заключили договор о том что может она может обналичить капитал за 70.000 рублей на покупку жилья стоимость которого 200.000 рублей, а снимать сумму они хотят в размере 550.000. насколько незаконно они поступают, являюсь ли я сокрывателем, и как я могу сообщить в органы если у меня нету ни одной бумажки подтверждающее эти действия но при этом я уверенна в их делах?

Ответить
номер вопроса №6492414
прочитан 51 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 991 | ответов: 79 496

    это мошенничество группой лиц

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Анна Николаевна Слащёва
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 3 088 | ответов: 11 306

    Добрый день!

    Грозит уголовная ответственность по ст. 159 .2 УК РФ

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение