Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Сатка
Елена
04.04.2015 в 15:31
Россия, г. Сатка | Вопросов: 0

Капитал, т дети в долях со мной?

В 2013 году я и моя семья (у нас трое детей) приобрели старенький дом за материнский капитал, но дом был в плохом состоянии. Нам пришлось брать кредиты в разных банках. Я в то время ещё находилась в отпуске по уходу за ребёнком. И муж взял кредит под большой процент, чтобы добавит на покупку дома. Он год гасил свой кредит, а я свои кредиты оплачивала брала микрозаймы, то там, то тут. Перекрывала получением алиментов на старших детей (от первого брака), вышла потом на работу, но зарплата маленькая, а первый муж уволился, и встал на биржу труда. Там мы стали получать копейки. И тут начались проблемы с оплатой. Мне платить нечем. Муж и свой кредит не стал платить, чтобы прокормить семью. Вот и наросли долги. Мы обратились за помощью к юридической компании эскалат в г. миассе. Отдали им все договора. Платить за их услуги стало снова невозможно В месяц по 5500 с каждого из нас с мужем. Итого 11000. Нам идут письма о решении суда, что приедут арестовывтаь имущество. Как нам быть. Что делать. Идти в суд и как выпросить снятия всех процентов и штрафов. Нам хоть оплатить то, что взяли. Иначе мы останемся на улице с тремя детьми. Имееют ли право судебные приставы забрать жильё , если приобретено оно за мат. капитал, т дети в долях со мной?

Ответить
номер вопроса №6492415
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 321 | ответов: 1 673

    жилье не отберут,сообщение от коллекторов,если в суд банк подаст просите снизить пени и штраф пост. 333ГКРФ,а вот в микро финансами осторожнее,% за пользование кредитом не убирают.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 991 | ответов: 79 496

    нужно ждать пока банк сам подаст в суд и там уже снижать. пока не платить вообще ничего

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 489 | ответов: 61 876

    Здравствуйте. Почему Вы останетесь на улице? На единственное жилье не могут обратить взыскание (ст.446 ГПК РФ), как и на другое имущество, указанное в данной статье.

    Ждите, когда банки обратятся в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

    Кроме того, после решения суда Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда, предоставив суду документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение