Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Полина, г. Донецк
04.04.2015 15:35
Россия, г. Донецк | Вопросов: 1

Подскажите, как поступить мне в этом случае, какова сумма ущерба причинённая автомобилю потерпевшего?

У меня произошло ДТП, где я была виновником. Теперь потерпевший требует с меня денег через суд.. Согласно экспертному заключению, стоимость устранения повреждений с учётом износа составила 45492 р,без учёта износа 112211 р. Потерпевший хочет с меня 66 719 р. Я знаю, что если фактический ущерб превышает 120000 р, то я должна оплатить., если меньше 120000. то не должна платить, оплачивает страховая компания. Подскажите, как поступить мне в этом случае, какова сумма ущерба причинённая автомобилю потерпевшего? Должна ли я что-то платить?

Вопрос от безработного номер вопроса №6492433
прочитан 15 раз
Подскажите, как поступить мне в этом случае, какова сумма ущерба причинённая автомобилю потерпевшего?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 582 | ответов: 74 207
    04.04.2015 15:45

    Здравствуйте !

    все правильно вы накисали . в пределах 120 000 р. привлекайте к участию в деле СК, и просите взыскать со СК. так как ваша гражданская ответственность застрахована

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 435 | ответов: 290 705
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 15:45

    Здравствуйте! вы не обязаны в данном случае платить.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Балясов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 361 | ответов: 1 112
    04.04.2015 16:28

    Позиция Ростовского областного суда по этому поводу - взыскивать с виновника ДТП разницу между стоимостью ремонта с учетом и без учета износа, поскольку при ином положении вещей нарушались бы положения ст.15 ГК РФ, предусматривающей полное возмещение ущерба потерпевшему. Таким образом. полностью взыскания Вы не избежите, можно спорить только с суммой ущерба.

    __
    Для личной консультации и составления документов пишите на alexei_balyasov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1202
ответов: 3094
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13118
ответов: 34411
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3262
ответов: 10600
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11