Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И что в таких ситуации мне делать?

Расул, г. Новопавловск
Расул Россия, г. Новопавловск
04.04.2015 в 15:36

Скажите пожалуйста, вот мне отказывают давать справку глава администрации сельсовета, о том что я работал по месту жительства, не дают справку по причине, пока мой отец не заплотит налоги на транспорт и на землю, хотя я не при делах вообще, имеют ли они права не давать справку? И что в таких ситуации мне делать?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6492457
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    04.04.2015 15:44
    отзывов: 119 710 Личная консультация

    Здравствуйте! в таком случае получите письменный отказ и обжалуйте его в суд. 1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Расул Россия, г. Новопавловск
    04.04.2015 в 15:36
    спасибо
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, могу ли я взять справку в соц защите о том что мой муж не получал и не обращался туда по выплате на
читать ответы (1)
Решил зарегистрировать ип и появился вопрос, дело в том что я зарегистрирован по месту жительства в Пермском крае, а
читать ответы (1)
В каком архиве заказать справку для перерасчёта пенсии о том, что я работала в поликлинике г. Улан-удэ в 1983 г.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, при устройстве на работу я обязан говорить работодателю о том, что я инвалид второй группы. И каковы
читать ответы (1)
У меня нет прописки. Существует ли какая нибудь справка, чтоб ее взять о том что я проживаю по адреу, но без прописки.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение