Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 029 192
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алексей, г. Бабаево
Россия, г. Бабаево | Вопросов: 3

Можно ли в судебном порядке обязать соседей поставить счетчик на воду и в таком случае на какую статью нам ссылаться?

Живем на первом этаже в двухэтажном доме, сверху соседи. У нас с соседями общий септик, вода у каждого своя скважина. Септик откачиваем пополам, одну машину заказываем мы другую соседи. Площадь квартир равная. Но мы проживаем вдвоем и пользуем немного воды, а их проживает пять человек и они пользуют очень много воды, и септик быстро заполняется. Получается что мы откачиваем намного больше воды чем используем ее. Соседи счетчик на свою скважину ставить отказываются. Многие объясняют что Общедомовое имущество приписано к квадратным метрам, т.е. я должен платить с квадратных метров а не с человека... Как нам быть в данной ситуации? Можно ли в судебном порядке обязать соседей поставить счетчик на воду и в таком случае на какую статью нам ссылаться?

номер вопроса №6492461
прочитан 9 раз
Можно ли в судебном порядке обязать соседей поставить счетчик на воду и в таком случае на какую статью нам ссылаться?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 200 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да,С можете обязать в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы