Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Бабаево
04.04.2015 15:37
Россия, г. Бабаево | Вопросов: 3

Можно ли в судебном порядке обязать соседей поставить счетчик на воду и в таком случае на какую статью нам ссылаться?

Живем на первом этаже в двухэтажном доме, сверху соседи. У нас с соседями общий септик, вода у каждого своя скважина. Септик откачиваем пополам, одну машину заказываем мы другую соседи. Площадь квартир равная. Но мы проживаем вдвоем и пользуем немного воды, а их проживает пять человек и они пользуют очень много воды, и септик быстро заполняется. Получается что мы откачиваем намного больше воды чем используем ее. Соседи счетчик на свою скважину ставить отказываются. Многие объясняют что Общедомовое имущество приписано к квадратным метрам, т.е. я должен платить с квадратных метров а не с человека... Как нам быть в данной ситуации? Можно ли в судебном порядке обязать соседей поставить счетчик на воду и в таком случае на какую статью нам ссылаться?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6492461
прочитан 1 раз
Можно ли в судебном порядке обязать соседей поставить счетчик на воду и в таком случае на какую статью нам ссылаться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    04.04.2015 15:44

    Здравствуйте. Да,С можете обязать в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39113
ответов: 132327
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4047
ответов: 11225
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4921
ответов: 16231
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 278
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11