Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Костя Ананченко, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Явлеется законным перепись квартиры на родителей перед разводом,

что бы развестись так сказать – босым и ничего не делить с бывшей супругой?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6492475
прочитан 21 раз
Явлеется законным перепись квартиры на родителей перед разводом,

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 086 | ответов: 53 435
    04.04.2015 15:42

    Здравствуйте. Без согласия супруги Вы не сможете квартиру ни продать, ни подарить.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 260 | ответов: 31 255
    из команды «Линия главной защиты»
    04.04.2015 15:42

    Добрый день!

    При совершении сделки потребуется согласие супруги (если квартира приобретена в браке).

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 581 | ответов: 74 206
    04.04.2015 15:43

    Здравствуйте !

    Если вы дали согласие, является законным. Если квартира приобретена в браке "переписать" (продать, подарить) ее без вашего согласия он не мог

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 2 990 | ответов: 11 102
    04.04.2015 15:44

    Необходимо нотариально заверенное согласие супруга (и) на данную сделку.

    __
    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 299 | ответов: 8 089
    04.04.2015 15:57

    Если квартира была приобретена во время брака, то данная сделка может быть признана незаконной. Если квартира является вашей личной собственностью, то она не подлежит разделу с супругой.

    __
    Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией и последующей юридической помощью.

    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушев
  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 975 | ответов: 3 322
    04.04.2015 18:00

    Константин, Добрый день! Указанное (если квартира нажита в браке и отсутствует брачный договор), возможно лишь с нотариального согласия супруги. Что бы избежать раздела квартиры при разводе используются иные способы, но это юристы могут сообщить вам лишь при личной консультации...

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 386 | ответов: 113 306
    04.04.2015 22:35

    Костя, Вы этого просто не сможете сделать.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38725
ответов: 92479
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4874
ответов: 16120
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22021
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2598
ответов: 7146
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11