Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я приехал к родственнику в коммунальную квартиру он сам в ней не живет.

Павел, г. Королёв
Павел Россия, г. Королёв
04.04.2015 в 15:47

Я приехал к родственнику в коммунальную квартиру он сам в ней не живет. Сделал временную регистрацию на срок проживания, а сосед говорит что я не закона проживаю. Мой родственник собственник. Могу я проживать в коммунальной квартире.

номер вопроса №6492490
прочитан 112 раз
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    04.04.2015 15:54
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Конечно можете.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Тула
    04.04.2015 16:11
    отзывов: 45 Личная консультация

    ст. 288 ГК РФ, собственник вправе распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению, в том числе, регистрировать на принадлежащей ему площади других лиц, поэтому требование любых справок и согласия других жильцов противоречит ГК РФ.

    Это действует в том случае, если собственность не совместная (т.е. если в свидетельстве на собственность у вашего родственника не написано, что он является собственником доли)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я приехала к сыну в спб и хочу подать документы на рвп, как правильно сделать? У меня есть регистрация, а вот патент
читать ответы (1)
Я приехал к родственникам в Россию с целью найти здесь постоянную работу, а в дальнейшем воспользоваться программой
читать ответы (1)
Я приехала из ростова в москву на учебу на 2 года. В университете временную регистрацию не предоставляют. Мой муж прописан
читать ответы (1)
Я собираюсь продавать комнату в коммунальной квартире, в которой я не проживаю. Совладельцы установили дверь в коридоре
читать ответы (1)
Я приехал к родственникам в Краснодарский край из Донецкой области. Нахожусь по временной регистрации уже полгода. Смогу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение