Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 065 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаСтепанов Юрий ВасильевичЛигостаева Антонина ВасильевнаЕмельяненко Надежда ЮрьевнаСтепанов Андрей БорисовичЖидков Игорь АнатольевичЗахарова Анастасия СергеевнаСеливаненко Владлена Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Михайловна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Является ли основанием Благодарственное письмо Городской Думы (Тюмень) для присвоения

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6492492
прочитан 101 раз
Является ли основанием Благодарственное письмо Городской Думы (Тюмень) для присвоения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    04.04.2015 15:55

    Добрый день. ФЗ “О ветеранах”

    Статья 7. Ветераны труда

    1. Ветеранами труда являются лица:

    1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

    2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

  • на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 9516 | ответов: 23409
    17.11.2015 20:14

    Возможно только региональный: ветеран труда Тюменской области.

    В соответствии со статьей 2 Закона Тюменской области от 26.09.2007 № 23 «О ветеранах труда в Тюменской области» звание ветеран труда Тюменской области могут получить:

    1) Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

    2) Лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

    3) Лица, имеющие награды Тюменской области или почетные звания Тюменской области, предусмотренные Законом Тюменской области «О наградах и почетных званиях Тюменской области», либо Почетную грамоту исполнительного комитета Тюменского областного Совета народных депутатов, либо Почетную грамоту Администрации Тюменской области и трудовой стаж не менее 30 лет для мужчин, 25 лет для женщин или 20 лет для женщин, имеющих трех и более детей;

    4) Многодетные матери, награжденные медалью «Материнская слава».

    Примечание: для получения звания ветеран труда Тюменской области вышеперечисленным категориям граждан, необходимо обратиться в территориальные управления социальной защиты населения по месту жительства с личным заявлением гражданина и с подтверждающими документами.

    Документы могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, заверенных органом социальной защиты населения или нотариально.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1993
ответов: 5678
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9516
ответов: 23409
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8555
ответов: 29604
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Тюмень по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос