Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентин Пинтус, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имею ли я право выкладывать в соц сеть фотографии эротического характера со своей ночной спутницей без ее разрешения?

В случае если она их увидит – не может ли она заявить куда-то и т.д.?Другими словами, не будет ли у меня проблем?

номер вопроса №6492497
прочитан 6 раз
Имею ли я право выкладывать в соц сеть фотографии эротического характера со своей ночной спутницей без ее разрешения?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28 582 | ответов: 74 207
    04.04.2015 15:47

    Здравствуйте !

    не имеете право. в противном случае она вправе взыскать с вас компенсация морального вреда . Статьи 151, 152, 152. 1 Гражданского кодекса РФ почитайте

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 326 | ответов: 27 471
    04.04.2015 15:55

    Без разрешения выкладывать какие бы то ни было фотографии нельзя, а уж эротические тем более.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11