Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катя, г. Москва
04.04.2015 15:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Как себя вести и что делать?

Три года назад был конфликт с женщиной, спустя эти три года она утверждает что я ее избила и она лежала в больнице три месяца, я ее пальцем не трогала, разыскивает мою мать и говорит что подаст на меня в суд. Как себя вести и что делать?

номер вопроса №6492517
прочитан 5 раз
Как себя вести и что делать?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 15:49

    Если вы не виновны, так и нужно дать такие показания

    вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 2 990 | ответов: 11 102
    04.04.2015 15:51

    Если она находилась на стационарном лечении по факту телесных повреждений, то в обязательном порядке по данным больницы, проводится проверка сотрудниками полиции. С учетом того, что ранее проверка не проводилась, доказать Вашу причастность к какому либо возможному преступлению, практически невозможно!

    Да и срок давности, например, по ст. 115, 116 УК РФ, прошел... а по ст. 112 УК РФ срок давности 6лет.

    __
    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
  • на сайте
    Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 312 | ответов: 27 416
    04.04.2015 15:54

    Сроки истекли. Побои относятся к делам частного обвинения. Срок привлечения к уг.ответственности за такие деяния- 2 года.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1393
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44405
ответов: 139805
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5240
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7601
ответов: 31360
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11