Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 677

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия Вячеславовна Сребренникова, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1

1,5 года муж взял кредит и кредитную карту в одном и том же банке

, сейчас мне звонили представители этого банка и сказали что я должна погасить просроченный кредит. Я им на это сказала, что я у вас ничего не оформляла и звоните моему мужу. Мне ответили. Что согласно трудовому кодексу я несу такую же ответственность по кредиту, что и мой муж, и если я не заплачу, то они передадут дело коллекторам и они придут по месту жительства. Что делать?

номер вопроса №6492552
прочитан 18 раз
1,5 года муж взял кредит и кредитную карту в одном и том же банке

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    04.04.2015 15:56

    Здравствуйте. Ничего вы не несете: СК РФ

    Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

    1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

    2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

    Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

    3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2430
ответов: 7313
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1782
ответов: 5826
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5307
ответов: 19491
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44708
ответов: 118718
Консультация
юристы из города Великий Новгородюристы по теме "Кредит"юристы из города Великий Новгород по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос