Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эдуард, г. Харовск
04.04.2015 15:54
Россия, г. Харовск | Вопросов: 17

И кому он может обратиться с исполнительным листом?

Описываю вкратце свою проблему. Заключили договор с клиентом по доставке деревянного дома такого леса в полном обьеме не было найдено. Ни на какие уступки он не шел. Был суд меня признали должником. Это мой первый опыт работы. Исполнительный лист истец получил на руки я даже об этом не был проинформирован аппеляции срок тоже прошел. Теперь он шлет мне угрожающие смс и говорит что я буду разговаривать с другими людьми которым он уступит мой долг. Подскажите что делать в такой ситуации? И кому он может обратиться с исполнительным листом? И законно ли это все? Заранее спасибо.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6492575
прочитан 11 раз
И кому он может обратиться с исполнительным листом?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Фирма ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 762 | ответов: 2 378
    04.04.2015 15:55

    К судебным приставам он может обратится с исполнительным листом

    __
    Весть спектр юридических услуг +79873266279
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    04.04.2015 15:57
    отредактирован
    04.04.2015 15:56

    Здравствуйте. Подавате заявление на подобные угрозы в полицию

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 37 348 | ответов: 90 156
    04.04.2015 16:16

    Эдуард! Если речь о заочном решении суда, получайте его в суде и подавайте заявление об отмене. Мотивируйте тем, что не были извещены, имеются доказательства, которые могут повлиять на решение суда.

    Если в суде участвовали, но не обжаловали, то остается просить суд о рассрочке.

    Исполнительный лист предъявляется судебным приставам, на ваше имущество, денежные счета может быть обращено взыскание

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11