Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют ли они право на долю, сколько действительно завещание на муниципальный дом.

Наталья, г. Кемерово
Наталья Россия, г. Кемерово
04.04.2015 в 15:56

В 2003 году отец завещал дочери (13 лет) от второго брака не приватизированный дом. В право наследства она не вступила до сих пор. Живет с матерью в этом доме. Дом до сих пор не приватизирован. В данное время хотят иски подать 2-е детей от первого брака на свою долю наследства. Имеют ли они право на долю, сколько действительно завещание на муниципальный дом. Спасибо.

номер вопроса №6492592
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Это лучший ответ
    Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    04.04.2015 16:03
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Ей нужно просто в судебном порядке признать право на наследство, ссылаясь на завещание и фактическое принятие наследства

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Кемерово
    04.04.2015 в 15:56
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Барыш
    04.04.2015 16:03
    отзывов: 22 506 Личная консультация

    Здравствуйте. О каком наследстве может идти речь, если дом не приватизирован?! Это не собственность отца, чтобы его завещать. Если в этом доме зарегистрирована только дочь и ее мать, то только они вправе приватизировать этот дом. Другие двое детей на этот дом претендовать не смогут.

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Кемерово
    04.04.2015 в 15:56
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    05.04.2015 03:35
    отзывов: 3 879 Личная консультация

    Здравствуйте, Наталья.

    2-е детей не будут иметь право на данный дом. А дочери следует обращаться с заявлением в суд о фактическом принятии наследство и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. тел. 8-904-997-9384
    Юрист г. Кемерово Новиков Д.А.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2003 году у нас умер отец. По закону мы с братом должны вступить в наследство на земельный участок на котором не
читать ответы (1)
В 2003 году продал жилплощадь. К сожалению до сих пор не знал о возможности возврата налогового вычета за продажу недвижимости
читать ответы (1)
Дочери 10 лет, со вторым мужем не живу год, не разведены, он живет в другой семье.. Детские не получала, какие документы
читать ответы (1)
У меня в 2003 году умер отец. Наследники я и (вторая) жена отца. Я вступила в наследство, оформила собственность на 1/2
читать ответы (1)
В 2009 году попал в дтп на чужой машине, был пьяный, отсидел 3 суток. Суда не было до сих пор. Сейчас учусь на права.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение