Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 461 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаКадыров Руслан ОлеговичПарфенов Валерий НиколаевичБердников Александр ВладимировичПлясунов Константин АндреевичНиколаев Дмитрий КонстантиновичДеревянко Станислав ЮрьевичКраутер Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Тольятти
04.04.2015 16:00
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 8

Можно ли купить долю в квартире на материнский капитал у сына мужа от первого брака.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6492600
прочитан 20 раз
Можно ли купить долю в квартире на материнский капитал у сына мужа от первого брака.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    04.04.2015 16:05

    Если Вы хотите купить часть квартиры, то для обращения в Пенсионный фонд Вам понадобятся следующие документы:

    Копия и оригинал сертификата на материнский капитал;

    Свидетельство о праве собственности на часть квартиры;

    Выписка ЕГРП о том, что отсутствует обременение жилья;

    Копия договора купли-продажи части квартиры, прошедшего государственную регистрацию;

    Помните, что купить жилье на средства капитала можно только у тех, кто не является близкими родственниками несовершеннолетних детей, так как гражданское законодательство запрещает такие сделки!

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1339
ответов: 2977
Консультация
Бобкова Светлана Николаевна
•на сайте
Бобкова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37
ответов: 96
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8269
ответов: 27095
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10615
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Тольятти по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос