Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 853 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичКулагин Дмитрий ВикторовичДерипаска Алексей ИвановичСоколов Дмитрий ГеннадиевичБуланкина Светлана НиколаевнаПершина Елена ЮрьевнаЕфимов Валерий ПавловичРаспутин Алексей Станиславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Красноярск
04.04.2015 15:59
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 8

Подскажите пожалуйста в районном суде вынесли приговор, чтобы подать на аппиляцию

в краевой суд куда нужно отправлять бумаги? Сказали что в районный а они передадут в краевой так ли это?

номер вопроса №6492610
прочитан 15 раз
Подскажите пожалуйста в районном суде вынесли приговор, чтобы подать на аппиляцию

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28507 | ответов: 74128
    04.04.2015 16:01

    Здравствуйте !

    подавайте апелляционную жалобу в краевой суд , он сам направит все дело с вашей жалобой в суд апелляционной инстанции

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
  • Это лучший ответ
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3106 | ответов: 9327
    04.04.2015 16:04

    Я уточную ответ коллеги!

    В шапке апелляционной жалобы Вы действительно пишите:"В судебную коллегию по уголовным дела краевого суда". Но саму жалобу Вы направляете в районный суд.И уже они, как Вам правильно объяснили, направят дело с жалобой в краевой.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 2980 | ответов: 11090
    04.04.2015 16:05

    Добрый день!

    Да, это так!

    Статья 389.3.УПК РФПорядок принесения апелляционных жалобы, представления

    1. Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.

    2. Апелляционные жалоба, представление подаются:

    1) на приговор или иное решение мирового судьи - в районный суд;

    2) на приговор или иное решение районного суда, гарнизонного военного суда - в судебную коллегию по уголовным делам верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда;

    3) на промежуточное решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда - в судебную коллегию по уголовным делам соответствующего суда;

    4) на приговор или иное итоговое решение верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда - соответственно в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации;

    5) на постановление судьи Верховного Суда Российской Федерации - в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

    __
    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .

Юристы 9111.ru

200 онлайн
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18336
ответов: 110173
Консультация
Гаврилюк Вячеслав Викторович
не на сайте
Гаврилюк В.В. Гаврилюк В.В.Гаврилюк В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 0
ответов: 1
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16152
ответов: 50403
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5126
ответов: 16236
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Прочее"юристы из города Красноярск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос