Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Григорий, г. Магадан
Григорий
04.04.2015 в 16:05
Россия, г. Магадан | Вопросов: 1

Подскажите что можно сделать!

У меня такая проблема, меня судят по статья 159 часть 2 УК, потерпевший утверждает что для него это значитильный ущерб! Сетуация в том что я брал у него займ 50 тысяч и он всем дает займы и кредиты, сам работает мастаком в лицее и зарплата у него 40 тысяч! Займы он дает по очень большим, по 150000 по 500000 и так далее, я хочу доказать что у меня статья 159 часть 1! подскажите что можно сделать!

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6492661
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 991 | ответов: 79 496

    Часть2 зависит от показаний потерпевшего и его материального положения, оспаривайте квалификацию, приводите свои доказательства

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Анна Николаевна Слащёва на сайте
    Адвокат Анна Николаевна Слащёва
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 3 086 | ответов: 11 305

    Ущерб свыше 2500 рублей для физлица, является значительным, если потерпевший на этом настаивает!

    В вашем случае, возможно прекращение уголовного дела и освобождение от уг. отв-ти в связи с примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ 76 УК РФ.

    Решайте вопрос с потерпевшим!

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение