Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Григорий, г. Магадан
04.04.2015 16:05
Россия, г. Магадан | Вопросов: 1

Подскажите что можно сделать!

У меня такая проблема, меня судят по статья 159 часть 2 УК, потерпевший утверждает что для него это значитильный ущерб! Сетуация в том что я брал у него займ 50 тысяч и он всем дает займы и кредиты, сам работает мастаком в лицее и зарплата у него 40 тысяч! Займы он дает по очень большим, по 150000 по 500000 и так далее, я хочу доказать что у меня статья 159 часть 1! подскажите что можно сделать!

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6492661
прочитан 46 раз
Подскажите что можно сделать!

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 851 | ответов: 79 472
    04.04.2015 16:08

    Часть2 зависит от показаний потерпевшего и его материального положения, оспаривайте квалификацию, приводите свои доказательства

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 2 990 | ответов: 11 102
    04.04.2015 16:08

    Ущерб свыше 2500 рублей для физлица, является значительным, если потерпевший на этом настаивает!

    В вашем случае, возможно прекращение уголовного дела и освобождение от уг. отв-ти в связи с примирением сторон на основании ст. 25 УПК РФ 76 УК РФ.

    Решайте вопрос с потерпевшим!

    __
    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

163 онлайн
ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 763
ответов: 2380
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7223
ответов: 30406
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 694
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10002
ответов: 32288
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11