Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли?если да то по какой статье и как лучше сделать.

Павлова Анна Михайловна, г. Москва
04.04.2015 в 16:11

Нужна ваша помощь! Ситуация следующая: муж купил машину без птс (хозяин обещал дать через пару недель) написал расписку что взял деньги, машину забрали. Пол года кормил нас завтраками потом мы узнали что машина заложена в банке... позвонили, сказали, мол что это такое, возвращайте деньги забирайте машину и т.д.он согласился. А теперь пропал: на звонки не отвечает, в соц. сети не заходит. Домой к нему ездили, никто не открывает. Что нам делать? Хотим подать в суд... Можно ли?если да то по какой статье и как лучше сделать. В идеале хотим машину себе оставить, если нет то хоть деньги вернуть... Спасибо.

номер вопроса №6492691
прочитан 491 раз
  • Адвокат Россия, г. Ставрополь
    04.04.2015 16:13
    отзывов: 3 100 Личная консультация

    Добрый день!

    Советую обращаться не в суд , а в полицию с заявлением по факту мошенничества!

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    04.04.2015 16:19
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Оставить себе машину очень сложно будет. Легче вернуть деньги через суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли оштрафовать ГАИ за передние боковые шторки в машине, если да то по какой статье ПДД. Спасибо.
читать ответы (1)
Вышли ли поправки к УК Рф в 2016 году? Если да,то по каким статьям? Если нет, то ожидаются ли в ближайшее время?
читать ответы (1)
Будет ли амнистия к 9 мая, если да, то по каким статьям? Меня интересует в частности ст. 228-1, 3 ст. 30 - ч. 1 УК РФ. С
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Будет ли амнистия к дню победы? Если да то по каким статьям?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста будет ли амнистия в 2015 г. если да то по каким статьям?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение