Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Севастополь
04.04.2015 16:12
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 5

При обращении в суд возможно ли выиграть дело и снять арест с ипотечной квартиры

, взятой в кредит в Украине и оформить её в правовом поле РФ?

номер вопроса №6492712
прочитан 24 разa
При обращении в суд возможно ли выиграть дело и снять арест с ипотечной квартиры

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 124 | ответов: 36 579
    04.04.2015 16:20
    отредактирован
    04.04.2015 16:21

    Здравствуйте! Всё зависит от определённых обстоятельств. Надо полагать, что у Вас квартира находится в ипотеке у одного из Украинских банков, в следствие чего она находится под соответствующим отягощением (залог), возникшим на основании законодательства Украины. Действующее законодательство РФ предусматривает ограничение в распоряжении имуществом (недвижимостью), если в отношении него имеется отягощение (залог, арест), возникшее в соответствии с законодательством России. Отсюда, наличие украинского отягощения на имущество не является препятствием для, как Вы выражаетесь, оформления прав на квартиру в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10111
ответов: 24571
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4185
ответов: 15542
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3342
ответов: 8043
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50058
ответов: 178643
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65