Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите как мне быть, и что мне грозит?

Марина Евгеньевна, г. Приморско-Ахтарск
Марина Евгеньевна Россия, г. Приморско-Ахтарск
04.04.2015 в 16:13

Я сижу в декрете, у меня кредит в ОТП банке, в последнее време моё финансовое положение ухудшилось. Я написала в банк заявление о реструктуризации долга и приложила справку 2 НДФЛ, обьяснила, что не могу платить, но они мне отказывают. Сумма кредита не маленькая около 500 тысяч рублей. Банк говорит, что в суд обращаться не будет, так как это им не выгодно, а передаст мой долг в коллекторское агенство. Подскажите как мне быть, и что мне грозит?

номер вопроса №6492716
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    04.04.2015 16:14
    отзывов: 26 002 Личная консультация

    Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в Крыму у меня кредит в Дельта банке это укр. банк. Начали названивать с долгового агенства с Москвы. Может ли
читать ответы (1)
Я сейчас в декрете у меня долг в банке могут ли меня из-за долга уволить с работы? Если могут то по какой причине, законно
читать ответы (1)
Банк, заявление о реструктуризации долга, отказ банка, дальнейшие меры? Подали заявление о реструктуризации долга, банк
читать ответы (1)
У меня кредит в ОТП банке. Плачу исправно. В последний раз произвела платеж 14.06., но в реквизитах не указала свое отчество
читать ответы (1)
У меня кредит в отп банке когда я подавала заявление на кредит поясняла работнику банка что хочу погасить кредит материнским
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение