Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей викторович, г. Ейск
Россия, г. Ейск | Вопросов: 3

Они сказали что у меня запах алкоголя яне отрицал т.к я был пасажиром они начали говорить что за рулём был я хотя не было

Вечером ко мне пришол сосед и попросил съездить по делам в ейск я ему сказал что выпил иза руль несяду он сказа что он сядет. На обратном пути нас остановили ГАИ попросили документы япредоставил им документы на машину и свои права хотя за рулём не сидел а усоседа с собой прав не было т.к он бывший сотрудник ДПС. Они сказали что у меня запах алкоголя яне отрицал т.к я был пасажиром они начали говорить что за рулём был я хотя не было не понятых не видео о котором они сказали что из за руля выходил я. Сколько я нетребовал предоставить мне видео так и не увидел они сказали что не имеют право мне его показывать. Когда я сидел в патрульной машине появились поняттые расписались там где им показали и уехали. А меня начали оформлять и повезли на обследование в больницу. Там закончили писать протокол. Я отказался его подписывать обяснив что несогласен скажите пожайлуста чем мне может это обернуться заранее блгодарен Алексей.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6492719
прочитан 12 раз
Они сказали что у меня запах алкоголя яне отрицал т.к я был пасажиром они начали говорить что за рулём был я хотя не было не понятых не видео о котором они сказали что из за руля выходил я.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 16:21

    Добрый день. Направят материал в суд, будут пытаться привлечь Вас по ст. 12.8 КоАП (абсолютно незаконно) - могут лишить прав (от 1,5 до 2 лет),также назначив штраф в размере 30 т.р. Советую срочно пожаловаться в прокуратуру на незаконные действия сотрудников ГИБДД

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    04.04.2015 16:21

    обжаловать протокол и действия работников ГИБДД. Кстати. а что ваш сосед? о нем вы не упомянули... он был без прав, следовательно не имел право управлять авто

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30318
ответов: 96909
Консультация
Филинова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Филинова О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1062
ответов: 2313
Консультация
Ураев Владимир Вениаминович
•на сайте
Ураев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 157
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11