Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья, г. Ижевск
04.04.2015 16:15
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

А теперь вопрос: КАК МНЕ ЗАБРАТЬ СВОИ ДОКУМЕНТЫ ОБРАТНО И КАКИХ ПАКОСТЕЙ ЖДАТЬ ОТ СОТРУДНИКОВ ГИБДД?

Меня остановили сотрудники ГИБДД и составили протокол о правонарушении с выдачей мне копии этого протокола. Так же проверили по просроченным штрафам, и, узнав, что у меня имеется их два, оставили у себя СОР на автомобиль в качестве залога, чтобы я никуда не мог уехать, а я уехал. После данного случая я прозвонил пару инстанций (МВД и дежурная часть ГИБДД) и после этих моих звонков со мной связался сам сотрудник, у которого СОР остался, и попросил о встрече со мной. Я подъехал (уже не транспорте). Сотрудник сказал, что не отдаст мне документы, так как он должен составить два протокола о просроченных штрафах, доставив меня в ГИБДД, на что я просто развернулся и ушёл. Сегодня я ездил в ГИБДД, встречался опять таки с сотрудником-напарником того самого, кто забрал документы. Этот так же хотел составить два протокола, угрожая тем, что если у меня нет с собой паспорта, то он меня увезёт в полицию и оставит там до утра, причём на этот раз он взял у меня мои права на вождение, на что я опять развернулся и ушёл. Штрафы я сегодня оплатил, чеки имеются. А теперь вопрос: КАК МНЕ ЗАБРАТЬ СВОИ ДОКУМЕНТЫ ОБРАТНО И КАКИХ ПАКОСТЕЙ ЖДАТЬ ОТ СОТРУДНИКОВ ГИБДД? И имеют ли в данный момент ГИБДД право на выписку двух протоколов на уже мной оплаченные (правда с просрочкой) штрафы?

Вопрос от безработного номер вопроса №6492724
прочитан 10 раз
А теперь вопрос: КАК МНЕ ЗАБРАТЬ СВОИ ДОКУМЕНТЫ ОБРАТНО И КАКИХ ПАКОСТЕЙ ЖДАТЬ ОТ СОТРУДНИКОВ ГИБДД?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 16:17

    Добрый день. Советую Вам сразу в прокуратуру с жалобой на незаконные действия сотрудников ГИБДД обратиться

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11