Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

По материнскому капиталу нам пришлось поделить дом поделен на 4 членов семьи,

Анна, г. Славянск-на-Кубани
Анна Россия, г. Славянск-на-Кубани
04.04.2015 в 16:14

По материнскому капиталу нам пришлось поделить дом поделен на 4 членов семьи, старшая дочь вышла замуж, может ли её муж претендовать на её половину, если с ней что то случится.

номер вопроса №6492727
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.04.2015 16:15
    отзывов: 2 654 Личная консультация

    Да, может. Он наследник первой очереди.

    Почетный адвокат Московской Области с 38 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости и уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барыш
    04.04.2015 16:15
    отзывов: 22 508 Личная консультация

    Здравствуйте. В случае ее смерти он вправе претендовать на ее долю, поскольку является наследником первой очереди. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети (ст.1142 ГК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли гражданский муж претендовать на долю дома если он не прописан и не является собственником. Строили дом при
читать ответы (1)
Стояли в очереди на землю, как многодетная семья, старшая дочь вышла замуж, пошла работать и нас с очереди сняли. Правомерно
читать ответы (1)
На кввртиру из документов есть только бумага о приватизации на 4 членов семьи (по 1/4 у каждого). какие действия необходимо
читать ответы (1)
Дом поделенный на 3 части: жена, муж, дочь. В семье 3 е детей. Жена умерает. Какая часть будет делиться и на какие части
читать ответы (1)
Получил жилищный сертификат, на 4 членов семьи, умерла дочь 2-года, сертификат на руках, что мне делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение