Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продать квартиру юрист

Светлана, г. Железнодорожный
Светлана Россия, г. Железнодорожный
04.04.2015 в 16:53

Ваш вопрос юристу пишите здесьЗдравствуйте, может ли ребенок (ему 20 лет) продать квартиру, в которой была прописана, а вторую часть квартиры ей досталось по завещанию, продать?

номер вопроса №6492740
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    04.04.2015 16:55
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, можете продать.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Севастополь
    04.04.2015 16:56
    отзывов: 80 Личная консультация

    Может продать ту часть которая принадлежит ей на праве собственности, с согласия остальных собственников. Если ей принадлежит вся квартира, то можно продать всю квартиру.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    04.04.2015 17:07
    отзывов: 42 536 Личная консультация

    20 лет - это не ребенок. Продать может только свою собственность (ст. 21, 209, 549 ГК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Железнодорожный
    04.04.2015 в 16:53
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Москва
    05.04.2015 02:07
    отзывов: 4 368 Личная консультация

    Да, может. Но, это исходя из того, что Вы написали, вполне вероятно, что есть какие-то моменты, которые Вы не учли и не сообщил нам.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Железнодорожный
    04.04.2015 в 16:53
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама пол года назад продала квартиру в которой были прописаны она, я и моя сестра. Все мы были в равной части собственики
читать ответы (1)
Продала квартиру, в которой была прописана, соответственно оттуда выписалась. В новую прописаться смогу только после
читать ответы (1)
В данный момент мы продаем квартиру, в которой были прописаны моя свекровь и моя дочь. Собственниками этой квартиры в
читать ответы (1)
В 2012 году в мае с матерью продали квартиру в которой было 2 моих доли и 1 ее. Перед продажей она попросила меня переписать
читать ответы (1)
В 1994 году я продал квартиру в которой были прописаны на тот момент я, жена и брат. Чтобы её продать пришлось сначала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение