Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Салават
04.04.2015 16:17
Россия, г. Салават | Вопросов: 6

Вопрос: Может ли на законных основаниях член семьи нанимателя требовать «свою долю» от муниципального жилья,

Муниципальная квартира. Прописаны 4 чел: мама (наниматель), дочь совершеннолетняя, сын совершеннолетний и его несовершеннолетний ребенок.

Сын год назад женился, с тех пор живет у жены на квартире (при этом не прописан у нее)

Недавно сын в устной форме потребовал «свою долю» от стоимости квартиры.

Вопрос: Может ли на законных основаниях член семьи нанимателя требовать «свою долю» от муниципального жилья, без согласия нанимателя и других членов семьи нанимателя?

Вопрос от безработного номер вопроса №6492745
прочитан 10 раз
Вопрос: Может ли на законных основаниях член семьи нанимателя требовать «свою долю» от муниципального жилья,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 035
    04.04.2015 16:19

    Вопрос: Может ли на законных основаниях член семьи нанимателя требовать «свою долю» от муниципального жилья, без согласия нанимателя и других членов семьи нанимателя? НЕТ, т.к. квартира не приватизирована!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

73 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4024
ответов: 17395
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 927
ответов: 2038
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11040
ответов: 26430
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2440
ответов: 5528
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11