Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 618 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаОкулова Ирина ВладимировнаХохлачев Павел ГеннадьевичХолодилова Ирина ВладимировнаКашапов Ренат ЗакуановичФеоктистов Александр ВалерьевичПаншев Сергей ЛеонидовичКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анжелика, г. Ульяновск
04.04.2015 16:22
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

У моей мамы пропала трудовая книжка (по вине работодателя). Она делала запросы в архив

, восстановила все записи с предыдущих мест работы, но не в виде книжки, а отдельных выписок, копии трудовой книжки имеется. Мама внезапно умирает, мне нужно получить пособие на погребение. Но в соцзащите мне было отказано в выплате, т.к. трудовая книжка отсутствует, а выписки им не нужны. Имеют ли они право отказать в выплате пособия. Мама была не на пенсии, и временно не работала.

номер вопроса №6492774
прочитан 28 раз
У моей мамы пропала трудовая книжка (по вине работодателя). Она делала запросы в архив

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94860 | ответов: 281708
    04.04.2015 16:25

    Здравствуйте! Отказать не имеют право. Получите письменный отказ и обжалуйте его в суд согласно ст.254 ГПК РФ. 1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26552
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Жемков Андрей Александрович
•на сайте
Жемков А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1161
ответов: 3073
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Ульяновск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос