Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разглашение банковской тайны

Виктория, г. Ставрополь
Виктория Россия, г. Ставрополь
04.04.2015 в 16:22

У меня просрочки в банках из за финансовых проблем. Я написала заявления с просьбой об отсрочке и реструктуризации. С подробным объяснением обстоятельств и приложила документы подтверждающие отсутствие дохода. Жду когда они пойдут в суд.

От контакта не уклоняюсь, на звонки отвечаю. Вопрос такой, если банки звонят моим родственникам и работодателю и говорят о том, что я от них скрываюсь. И вообще рассказывают о мои проблемах третьим лицам указанным в моей анкете. Можно ли это расценить как разглашение банковской тайны и (или) нарушение закона о персональных данных. И не правдивую информацию как клевету?

номер вопроса №6492780
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    04.04.2015 16:24
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте претензию в банк и жалобу на такие действия в ЦБ РФ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Ставрополь
    04.04.2015 в 16:22
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    04.04.2015 16:25
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    Нарушение ст. 23 Конституции РФ. Можете написать заявление в прокуратуру.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Ставрополь
    04.04.2015 в 16:22
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, у меня просрочка по банку 10 дней по кредиту. Написал заявление в банк на отсрочку, и заявление на отзыв согласия
читать ответы (1)
Владимир Валентинович. У меня просрочка в банке связной.. я могу написать заявление в банк досудебное претензия в банк.
читать ответы (1)
ЖКХ подало в суд из за долга. Я написала заявление на начальника ЖКХ с просьбой разрешить отсрочку оплаты долга на 6
читать ответы (1)
У меня просрочка в банке русский стандарт 10 дней я нахожусь в декрете и на данный момент платить нечем, изначально плачу
читать ответы (1)
У меня кредит в банке под залог дома. Я хотел бы продать одну половину дома и рассчитатся з банком, но дом сейчас под
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение