Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я получить мат. капитал на реконструкцию дома, если дом находится на дачном участке.

Елена Юрьевна, г. Нижневартовск
Елена Юрьевна Россия, г. Нижневартовск
04.04.2015 в 16:30

Могу ли я получить мат. капитал на реконструкцию дома, если дом находится на дачном участке. Дом и земля в собственности, есть прописка.

номер вопроса №6492830
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Россия, г. Кострома
    Воробьева Светлана Петровна
    04.04.2015 16:34
    отзывов: 3 179

    Если дом находится на дачном участке, он не имеет статуса жилого дома. Поэтому ПФ согласие на перечисление средств на реконструкцию не даст.

    Но нужно смотреть документы и на дом и на землю...Вам лучше обратиться с ними в ПФ и там получить предметную консультацию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить бесплатный лес на строительство дома? (Вологодская область). Земельного участка пока что нет в
читать ответы (1)
Могу ли я использовать мат, капитал на реконструкцию жилья если нашему второму ребенку нет 3 лет?
читать ответы (1)
Могу ли я направить мат капитал на реконструкцию дома если дом а собственности а земля в аренде?
читать ответы (1)
Могу ли я получить компенсацию маткапиталом на реконструкцию дома, узаконенную судом в 2012 г.? Ребенок рожден в 2011
читать ответы (1)
Могу ли я потратить мат капитал на первый взнос в долевое строительство или покупку участка под строительство не дожидаясь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение