Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Новодвинск
04.04.2015 16:29
Россия, г. Новодвинск | Вопросов: 8

Могу ли я подать в суд на предприятие на компенсацию морального вреда?

Я написала заявление на увольнение 27 февраля этого года. 3 марта пришла в Отдел труда и заработной платы предприятия, надеясь получить рассчетные. Там мне в этом отказали и пригласили прийти за деньгами 10 числа, что незаконно. Мною было подано заявление на предприятие в прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку. Пришло письмо с прокуратуры, что нарушения выявлены со стороны предприятия. Могу ли я подать в суд на предприятие на компенсацию морального вреда?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6492831
прочитан 13 раз
Могу ли я подать в суд на предприятие на компенсацию морального вреда?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    04.04.2015 16:30

    Здравствуйте. Да, конечно сможет подать на компенсацию морального вреда. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1449
ответов: 2889
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31376
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4224
ответов: 12554
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
22.11.2012
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11