Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 613 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Булатова Ирина ДмитриевнаБерестов Сергей НиколаевичЛоканцев Денис ОлеговичИсаев Роман  СергеевичРахимов Эгамберди ХолбековичОкулова Ирина ВладимировнаНовиков Дмитрий АлександровичМитенков Руслан Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

В государственной образовательной организации (внешкольная работа) преподавателем

я отработала 20 лет (общий стаж 30, высшая квалификационная категория), но бессрочный договор с работадателя смогла получить лишь тогда когда его сменили 2012 г. (уклонялся от выдачи), а новый назначенец стал создавать ещё больше условий для махинаций с зарплатами. Каждого кто осмелился задать вопрос по новой системе оплаты труда, заносился в чёрный список и в дальнейшем, принуждали уволиться. В договоре обнаружилось, что начиная с 1999 г. мне должны были платить должностной оклад за 18 ч. (норма часов) а заставляли писать заявление на педагогическую нагрузку в 12 ч. по набранным группам, как на неполный рабочий день, таким образом экономили фонд заработной платы для выплат руководителю повышенных окладов. Другую педагогическую работу приходилось выполнять в счёт своего личного времени, а ту работу, которая не относится к педагогической и связанна с созданием оборудования, приспособлений, пособий и т.д., вообще вынуждена была выполнять сверхурочно, так как личная ответственность за проведение занятий не позволяла ждать хоть малой заинтересованности начальства в стимулировании и адекватной оценки затраченных усилий. Оказалось, пока создавали видимость не заинтересованности, к бессрочному договору, почему то без моего участия, оформили ещё один договор на 0.5 ставки лаборанта, работу которого я выполняла а денег не получала, да и вообще не знала что он существует. Имею ли я право на претензии по оплате труда, компенсации или с точки зрения вводимых новшеств в закон об образовании, различных постановлений, приказов и т.д. существуют иные юридические обоснования занижения должностного оклада педагогам дополнительного образования. Могу я отказаться подписывать дополнительное соглашение, если в нём фиксируется оплата труда, только за часы занятий с детьми и нет другой педагогической работы обусловленной должностными инструкциями? Как быть, если работодатель отказывается оплачивать дополнительный объём работ, не обозначенный, как педагогическая деятельность, но столь необходимый для проведения, обеспечения учебного просесса всеми компонентами и даже утвержденного им же,через учебный план.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6492863
прочитан 43 разa
В государственной образовательной организации (внешкольная работа) преподавателем

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18300 | ответов: 110083
    04.04.2015 16:38

    Ирина Александровна!

    1. Основные условия должны быть прописаны в трудовом договоре и доп. соглашениях к нему.

    2. Если Вас просят что-то делать, но не хотят за это платить, и это выходит за рамки трудового договора и должностной инструкции - просто не делайте это.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Похожие вопросы:

Задать вопрос