Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 454

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Изначально я была принята в организацию по договору на неопределенный срок

, потом меня перевели на декретную ставку. Потом я узнаю, что наш отдел где я работаю полностью закрывают. Я беременна. Могут ли меня сократить и будут мне выплачивать отпуск по беременности и родам и декретные 1,5 года?

номер вопроса №6492883
прочитан 11 раз
Изначально я была принята в организацию по договору на неопределенный срок

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37499 | ответов: 127281
    04.04.2015 17:18

    Нет, не могут сократить (ст. 261 ТК РФ). Главное - не пишите по собственному желанию

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18396 | ответов: 110335
    04.04.2015 22:04

    Ирина Владимировна, Ваш перевод на декретную должность без Вашего согласия незаконен, надо бы его оспорить в суде.

    Иначе Вас по окончанию беременности могут уволить в связи с окончанием срока трудового договора.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Похожие вопросы:

Задать вопрос