Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 792
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я беременна. Могут ли меня сократить и будут мне выплачивать отпуск по беременности и родам и декретные 1,5 года?

Изначально я была принята в организацию по договору на неопределенный срок, потом меня перевели на декретную ставку. Потом я узнаю, что наш отдел где я работаю полностью закрывают. Я беременна. Могут ли меня сократить и будут мне выплачивать отпуск по беременности и родам и декретные 1,5 года?

номер вопроса №6492883
прочитан 14 раз
Я беременна. Могут ли меня сократить и будут мне выплачивать отпуск по беременности и родам и декретные 1,5 года?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 41 910 | ответов: 139 133

    Нет, не могут сократить (ст. 261 ТК РФ). Главное - не пишите по собственному желанию

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Адреса:
    г. Москва, Волгоградский проспект д.46Бк1
    г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 605 | ответов: 116 707

    Ирина Владимировна, Ваш перевод на декретную должность без Вашего согласия незаконен, надо бы его оспорить в суде.

    Иначе Вас по окончанию беременности могут уволить в связи с окончанием срока трудового договора.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы