Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Владимировна, г. Электроугли
Россия, г. Электроугли | Вопросов: 50

И как избежать лишения прав?

Муж совершил ДТП (по дворе задели авто на парковке около подъезда - сами проезжали мимо просто). Удара или еще чего - то не почувствовали и не слышали (в салоне было двое маленьких детей и они шумели). Просто поехали дальше по делам. В дороге нас вызвонили ГИБДД и попросили подъехать к месту ДТП. Еще у потерпевших оказалось двое свидетелей, которые дали показания. Якобы, эти свидетели даже кричали нам с балкона... Написали протокол по п. 2.5 ПДД с ответственностью по ч. 2 ст. 12.27 Коап РФ. Возможно ли... и как избежать лишения прав? Имеет ли значение при рассмотрении ДТП тот факт, что машина на постоянку были припаркована у подъезда, где их и ставить то нельзя? Спасибо за ответ!

номер вопроса №6492899
прочитан 63 разa
И как избежать лишения прав?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 851 | ответов: 79 472
    04.04.2015 16:43

    Оспаривайте протокол, так как в ваших действиях нет состава правонарушения, нет умысла

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 16:44

    Факт парковки роли не играет.

    Убеждайте суд, что не чувствовали контакта машин, поэтому и не знали что покидаете место ДТП. Если ущерб небольшой от того, что контакт был минимальный, то иногда удается убедить суд в отсутствии состава правонарушения.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    04.04.2015 16:58

    То что поврежденное авто стояло в неположенном месте - роли не играет - за это данное лицо ГИБДД может привлечь к административной ответственности. Что касается вас, то фактически то что с вами произошло - есть ничто иное как

    ДТП, а вы с месте ДТП уехали, а поэтому, лишение прав очевидно, увы. Факт наличия кричащих детей роли играть не будет

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 112
ответов: 293
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23495
ответов: 94984
Консультация
Антипин Владимир Витальевич
•на сайте
Антипин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1029
ответов: 5023
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11