Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
ТАТЬЯНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Но его родственники имеют рядом свой участок и дом, также считали дачу отца своей.

Мне по наследству досталась дача от отца. Но его родственники имеют рядом свой участок и дом, также считали дачу отца своей. Меня туда не пускают. Закрыли ворота, ключ не дают. Посылают матом, дело даже до драки доходило. А раннее мой нотариус сделала запрос в банк и узнала по вкладам отца, что на следующий день после смерти отца его сестра сняла со счета отца все сбережения, отец ей оставил доверенность, чтобы она мне передала-я наследница, а она себе присвоила и еще оскорбляет.

номер вопроса №6492907
прочитан 37 раз
Но его родственники имеют рядом свой участок и дом, также считали дачу отца своей.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 598 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 16:42

    Нужно подавать иск в суд об устранении препятствий в пользовании. Иск в районный суд по месту нахождения недвижимости.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 2 990 | ответов: 11 102
    04.04.2015 16:43

    Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении виновных к ответственности!

    __
    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 299 | ответов: 8 089
    04.04.2015 16:44

    Вам нужно взять справку у нотариуса о том, что открыто наследственное дело, ответ из банка и взыскать денежные средства с сестры отца в судебном порядке.

    После получения свидетельства о праве на наследство на дачу, вы сможете поменять замки на даче.

    __
    Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией и последующей юридической помощью.

    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушев
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 312
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 16:50

    По поводу снятия денег со счета покойного - в полицию пишите заявление. По замкам - ломайте и ставьте свои (если это только Ваше имущество), а если будут нахальничать - вызывайте полицию

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 975 | ответов: 3 322
    04.04.2015 17:53

    Татьяна Вячеславовна, Добрый день! Позаботьтесь о доказательствах препятствию пользования дачей - Вы собственник, вызовите МЧС, вскройте двери, установите новые замки. Если будут препятствовать далее - подавайте в суд, исковое заявление об устранении препятствий. А в дальнейшем возможно будет взыскать денежные средства, в виду нарушения вашего права пользования своей собственностью и расходы связанные с устранением препятствий пользования.

    Что касается денежного вклада, снятого со счёта после открытия наследства, то так же в судебном порядке, Вам следует взыскать неосновательное обогащение.

    Если нужна будет помощь в составлении исковых заявлений и представлении в суде - обращайтесь, рады будем помочь.

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 962 | ответов: 17 446
    05.04.2015 02:04

    Татьяна Вячеславовна - вопрос с дачей решается либо в порядке 14 статьи ГК РФ, либо, если Вы не можете решить вопрос с родственниками самостоятельно - можно решить его через суд. По поводу денег - подавайте заявление в полицию и как можно скорее.

    Вопросы появятся - обращайтесь!

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1194
ответов: 3073
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9858
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2291
ответов: 10820
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4335
ответов: 12339
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11