Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Улан-Удэ
04.04.2015 16:48
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 14

Так получилось, что мы сейчас не в состоянии платить и ситуация не изменится.

У нас с мужем на двоих долг перед банком в сумме 400000 руб. Так получилось, что мы сейчас не в состоянии платить и ситуация не изменится. Я не работаю у мужа зарплата мизерная 8 тыс. и трое детей несовершеннолетних Если банк подаст в суд что нам грозит и может ли суд признать нас банкротами (я слышала, что такое может быть). Спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6492953
прочитан 19 раз
Так получилось, что мы сейчас не в состоянии платить и ситуация не изменится.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 590 | ответов: 74 987
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 16:50

    Если нечем отдать долг полностью не платите ничего, ждите пока банк сам подаст в суд. Затем в суде можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК.

    Закон о банкротстве пока не действует.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 529 | ответов: 8 114
    04.04.2015 16:51

    Здравствуйте!

    Пусть банки подают в суд. В суде сможете уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

    Процедуру банкротства физического лица можно будет осуществлять только с июля 2015 г.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    04.04.2015 16:51

    Вынесут решение, и будете платить через службу приставов, если работаете то не более 50 % от з/п

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12985
ответов: 32578
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2964
ответов: 6616
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13606
ответов: 38686
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13819
ответов: 41114
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
17.11.2010
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11