Я оформляю наследство после смерти бабушки, т.к.

Людмила Юрьевна, г. Электросталь
Людмила Юрьевна Россия, г. Электросталь
04.04.2015 в 16:51

Я оформляю наследство после смерти бабушки, т.к. являюсь единственной наследницей. Сколько стоит госпошлина нотариусу на получении денежных средств (на пример: вклады или льготы)

номер вопроса №6492965
прочитан 171 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 33 928
    04.04.2015 16:54

    0,3 % стоимости наследуемого имущества.

    Оплатить ответ
    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    Рейтинг: 4.1 отзывов: 42 828
    04.04.2015 16:55

    НК РФ

    Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

    1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

    Оплатить ответ
    Тел. +7 (910) 440-19-04 (только для записи на прием)
    Офис: г. Серпухов, ул. Урицкого, д. 4а
    https://vk.com/iskenderov.emil
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я оформляю наследство после смерти мужа по завещанию. Дочь от своей доли 1\2 по завещанию отказалась. 2 сына от первого брака мужа в завещание не включены и не претендуют на наследство.
читать ответы (1)
Могу ли я получить пенсию после смерти бабушки, если я являюсь внучкой, проживаю с ней последние 18 месяцев, но не прописана.
читать ответы (1)
Сколько стоит оформить доверенность на получение денежных средств в Санкт-Петербурге для гражданина Украины с переводом на украинский язык?
читать ответы (1)
Я оформляю наследство после смерти моего отца. В его собственности оформлен земельный участок и жилой дом, доставшийся ему в наследство от матери (св
читать ответы (1)
Разъясните пожалуйста, могу ли я наследовать квартиру после смерти тетки, если я являюсь единственной наследницей, но только на ее долю в приватизиро
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение