Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем, г. Москва
04.04.2015 16:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

(наша цель - 3 доли). Какие есть у нас риски?

В квартире прописано 3 человека. При приватизации квартиры мы с братом отказались от своих долей в пользу матери.

При этом предполагалось, что это временно - так проще приватизировать, в процессе может быть задействован только один человек.

На данный момент мать отказывается перераспределить доли и является единственным собственником жилья.

Что можно в этой ситуации сделать? (наша цель - 3 доли). Какие есть у нас риски? (выписать она нас не сможет, но, скажем, сможет ли она квартиру продать?)

номер вопроса №6492981
прочитан 18 раз
(наша цель - 3 доли). Какие есть у нас риски?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 112 | ответов: 132 315
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 16:57

    сможет ли она квартиру продать?

    Да, это ее право (ст. 209, 549 ГК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    04.04.2015 16:58

    Продать квартиру вместе с вами прописанными, она может если согласится Покупатель на это. Выделить доли она может только по собственному желанию.

  • на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 185 | ответов: 19 722
    04.04.2015 17:01

    Да, конечно не надо было отказываться. Но за вами сохраняется право пожизненного проживания в квартире. Выписать вас не сможет. Если кому продаст, а на это право имеет, будете прописаны у того нового собственника.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    04.04.2015 22:07

    НИЧЕГО ! Ничего уже сделать нельзя!

    Надо было думать, когда отказывались.

    У Вас там сейчас пожизненное право проживания.

    Даже в случае продажи оно сохранится.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 963 | ответов: 17 446
    05.04.2015 02:06

    Ничего Вы уже не сделаете. НО!!! У Вас с братом сохраняется право пожизненного проживания в этой квартире

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

278 онлайн
Олюнина Екатерина Викторовна
•на сайте
Олюнина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 144
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4122
ответов: 10832
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11129
ответов: 29640
Консультация
Алфимов Александр Петрович
•на сайте
Алфимов А. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 524
ответов: 1301
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11