|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
7168
юристов
131236
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем, г. Москва
Артем
04.04.2015 в 16:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Право пожизненного проживания в квартире

Отказ от доли при приватизации квартиры - Артем, г. Москва

В квартире прописано 3 человека. При приватизации квартиры мы с братом отказались от своих долей в пользу матери.

При этом предполагалось, что это временно - так проще приватизировать, в процессе может быть задействован только один человек.

На данный момент мать отказывается перераспределить доли и является единственным собственником жилья.

Что можно в этой ситуации сделать? (наша цель - 3 доли). Какие есть у нас риски? (выписать она нас не сможет, но, скажем, сможет ли она квартиру продать?)

номер вопроса №6492981
прочитан 19 раз
Теги: Право пожизненного проживания в квартире, Право пожизненного проживания, Кому продать,

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 492 | ответов: 140 609

    сможет ли она квартиру продать?

    Да, это ее право (ст. 209, 549 ГК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 307 | ответов: 819

    Продать квартиру вместе с вами прописанными, она может если согласится Покупатель на это. Выделить доли она может только по собственному желанию.

    Вам помог ответ?
  • Гудкова Галина Васильевна на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 589 | ответов: 20 576

    Да, конечно не надо было отказываться. Но за вами сохраняется право пожизненного проживания в квартире. Выписать вас не сможет. Если кому продаст, а на это право имеет, будете прописаны у того нового собственника.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Вам помог ответ?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 888 | ответов: 120 554

    НИЧЕГО ! Ничего уже сделать нельзя!

    Надо было думать, когда отказывались.

    У Вас там сейчас пожизненное право проживания.

    Даже в случае продажи оно сохранится.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 362 | ответов: 18 393

    Ничего Вы уже не сделаете. НО!!! У Вас с братом сохраняется право пожизненного проживания в этой квартире

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы