Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 845 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичХачецуков Юрий МуратовичХаритонов Петр ДмитриевичМатушанская Ирина ВалерьевнаДейслинг Татьяна АлександровнаКадыров Руслан ОлеговичШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виноградов Владимир Львович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

При жизни мамы мой брат уговорил её оформить дарственную на половину участка (в

1994) и упорно убеждал её вторую половину оставить за собой, не оформлять на меня. В 2005 году мама умерла. Все годы после разделения участка налоги и все членские выплаты производил я. Вопросом вступления в наследство на мамину половину участка я занялся только сейчас. Брат считает, что в этой половине участка он тоже имеет долю по наследству и намерен это отстаивать в суде. У меня двое взрослых детей. Все очень любят этот кусочек (4 сотки) малой родины. Что мне нужно предпринять для защиты моих интересов?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6492984
прочитан 11 раз
При жизни мамы мой брат уговорил её оформить дарственную на половину участка (в

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    04.04.2015 16:53

    чтобы знать что предпринять, необходимо первоначально знать, что предъявляют вам?

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37495 | ответов: 127210
    04.04.2015 16:54

    Обосновывайте в суде, что наследство приняли только Вы. См ст. 1152-1153 ГК РФ. Если в 2005 году оба принимали наследство, то он тоже наследник

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 4900
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7431
ответов: 30532
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8298
ответов: 27161
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2484
ответов: 7449
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос