|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Элла, г. Москва
Элла
04.04.2015 в 16:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Могут ли дипортировать маму за просроченную регистрацию.

Моя мама гражданка Армении Сейчас она находится в Москве у неё просроченная регистрация. Мама 1938 года и очень больна недавно она перенесла инфаркт и уехать в Армению ни как нельзя её сын хочет прописать у себя в квортире в Подмосковье. Могут ли дипортировать маму за просроченную регистрацию. Заранее спасибо!

номер вопроса №6492994
прочитан 45 раз
Теги: Запрет на въезд в РФ, Смерть близкого родственника, База данных,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 004 | ответов: 324 335

    Здравствуйте! Увы, могут согласно ст.18.8. КоАП РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 988 | ответов: 3 337

    Элла, Добрый день! Вполне вероятен запрет на въезд в РФ. В таких случаях УФМС исходит из сведений базы данных.

    В случае если сможете подтвердить уважительные причины не выезда (п. 8 ст. 26 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»), УФМС может не применять запрет

    Согласно закона выезд обязателен в течении30 суток за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера...

    В вашем случае налицо необходимость экстренного лечения....

    Если всё же наложат запрет на въезд (неразрешение въезда), есть шанс отменить его в судебном порядке, если Вы и ваш брат граждане РФ.

    Потребуется помощь - обращайтесь.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы