Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Электросталь
04.04.2015 16:57
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 1

Законно ли это? и имеет ли он право аннулировать карту и продолжать получать пенсию только на сберкнижку.

У меня папа пенсионер и получает пенсию на сберкнижку для него так удобно.. в отделении сбербанка его заставили оформить карту моментум и подключили мобильный банк без его согласия. Законно ли это? и имеет ли он право аннулировать карту и продолжать получать пенсию только на сберкнижку.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6493019
прочитан 260 раз
Законно ли это? и имеет ли он право аннулировать карту и продолжать получать пенсию только на сберкнижку.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 17:13

    Добрый день. Незаконно. Можно обратиться с жалобой в ГУ ЦБ РФ Вашего субъекта

  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    04.04.2015 17:30

    Вас никто не имеет право заставить получать какие-либо выплаты на карту. Вы можете переоформить пенсию на сберкнижку.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7595
ответов: 31328
Консультация
Смирнова Ирина Валерьевна
•на сайте
Смирнова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 260
ответов: 833
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 3385
Консультация
Широбоков Анатолий Николаевич
•на сайте
Широбоков А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 896
ответов: 2373
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11