Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наезд на пешехода на обочине

Николай, г. Пермь
Николай Россия, г. Пермь
04.04.2015 в 17:01

Начал движение на автомобиле, на обочине стоял человек, каким то образом он попал под заднюю ось автомобиля, скончался на месте, было скользко ПДД я не нарушал. Что может быть за данный случай?

номер вопроса №6493022
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    04.04.2015 17:04
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Если установят Вашу вину - привлекут к уголовной ответственности по ст. 264 УК Рф

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 17:04
    отзывов: 33 847 Личная консультация

    Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]

    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    04.04.2015 17:04
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Вопрос о привлечении к уголовной ответственности зависит от результатов автотехнической экспертизы

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    04.04.2015 17:05
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Вас могут привлечь к уголовной ответственности, наймите адвоката.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    05.04.2015 05:25
    отзывов: 426 Личная консультация

    Николай! Добрый день! Чтобы Вам помочь необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела, выстроить систему Вашей защиты. Ситуация для Вас очень сложная. В данной ситуации Вам нужен адвокат. Обращайтесь поможем.

    С уважением,
    адвокат Мухачев Андрей Станиславович!
    Тел. 89223522279; mas_urcons@mail.ru
    mas-advokat.nethouse.ru
    г.Пермь, ул.Лебедева, д.9, оф.201
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой пункт пдд я нарушил, если: ехал на автомобиле Дэу Нексия по трассе Оренбург-Уфа, дорога шириной 8 м (по 4 м в каждом
читать ответы (1)
Я устроена на работу на декретное место. Начальник заявил, что место каким-то образом оптимизируют (я так понимаю сокращают
читать ответы (1)
Попал в дтп по правила дорожного движения, я не виноват, но тест на алкоголь показал 0.167 при норме 0.16,какие шансы
читать ответы (1)
На перекрестке была авария. Я начал движение на зеленый, проехал стоп линию и пешеходный переход на желтый и остановился
читать ответы (1)
Каким то образом оформили онлайн заявку на кредит не известно кто, но смс приходит на мой номер, она одобрена, но он мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение