Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Самара
04.04.2015 17:02
Россия, г. Самара | Вопросов: 43

Позвонили из коллекторского агенства, что высылают выездную группу.

Как быть?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6493038
прочитан 82 разa
Позвонили из коллекторского агенства, что высылают выездную группу.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 401 | ответов: 290 650
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 17:03

    Здравствуйте! Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Цюрмаста Наталия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 1 199 | ответов: 3 000
    04.04.2015 18:18

    Просто не открывайте дверь. пусть обращаются в суд. Вам выгодней обращение в суд, поскольку после вынесения решения проценты не начисляются на сумму долга.

    __
    С уважением,
    Цюрмаста Н.С.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11