Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

За какие годы можно получить налоговый вычет пенсионерам

Вера, г. Подольск
Вера Россия, г. Подольск
04.04.2015 в 17:03

За какие годы можно получить налоговый вычет за покупку квартиры пенсионеру, если квартира куплена была в феврале 2012 г, на пенсию вышла в конце 2014 г, с 2012 г не работаю?

номер вопроса №6493051
прочитан 123 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    04.04.2015 17:12
    отзывов: 119 697 Личная консультация

    Здравствуйте! за последние 3 года. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как получить налоговый вычет от покупки квартиры пенсионеру по инвалидности.
читать ответы (1)
За какие годы можно получить налоговые вычеты за обучение? В налоговой отказываются принимать документы за 2010, 2011 годы
читать ответы (1)
Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры, если она была куплена в 2012 г, а свидетельство на право
читать ответы (1)
Пожалуйста как можно получить налоговый вычет при покупки квартиры если человек пенсионер?
читать ответы (1)
Пожалуйста за какие года мне выплатят налоговый вычет от покупки квартиры в стоящемся доме, которая сдается в декабре 2016
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение