Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Льготы на коммунальные оплачивает отдел соц, защиты, а кто должен оплачивать льготы на освещение?

Татьяна владимировна, г. Нефтеюганск
Татьяна владимировна Россия, г. Нефтеюганск
Рейтинг:  2000 0 место
04.04.2015 в 17:07
номер вопроса №6493075
прочитан 75 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

    04.04.2015 17:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На вопрос: Как оформить доверенность на получение пенсии за отца-инвалида? Кто должен ее заверить?, юристом и адвокатом даны два ответа. Ответ от 21.
читать ответы (1)
Льгота на коммунальные услуги педагогам на селе должны предоставляться на ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ?
читать ответы (1)
Сегодня позвонила в соц. защиту по поводу льгот на коммунальные услуги, т.к мой муж имеет удостоверение ветерана. В ответ услышала, что имеет право, только на 50% оплаты за МУСОР!
читать ответы (1)
Многодетная семья (16 детей), соц. защита отказала вправе на льготы на коммунальные услуги, мотивация: не положено никаких льгот.
читать ответы (1)
На каком основании может быть прекращено предоставление льгот на коммунальные услуги участнику войны.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение