Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я продала жилой дом с земельным участком находившимся в собственности менее 3-х лет.

Кошкина Тамара Николаевна, г. Катайск
04.04.2015 в 17:11

Я продала жилой дом с земельным участком находившимся в собственности менее 3-х лет. Недвижимость мне подарила дочь по договору дарения. Как рассчитать налог на доходы и платят ли пенсионеры налог с доходов от продажи имущества.

номер вопроса №6493078
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    04.04.2015 17:23
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Здравствуйте! Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    04.04.2015 в 17:11
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Татьяна. Хотим продать квартиру, которая находится в собственности менее 3-х лет, приобретали за 1300.000,
читать ответы (1)
Продала земельный пай доставшейся в наследство от дяди находившейся в собственности менее 3 х лет. нужно ли мне платить
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, налог с продажи земельного участка-13% (в собственности менее 3-х лет) берется с кадастровой стоимости
читать ответы (1)
Дом с земельным участком находился в собственности у моего отца менее трех лет. Я купила его за 960 тыс. руб. Нужно ли
читать ответы (1)
Дом с земельным участком находится в собственности у 4 хозяев 1 из хозяев продал свою часть перед этим позвонил с ненавязчивым
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение