Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алина, г. Новосибирск
Алина
04.04.2015 в 17:11
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 27

Разрешение на усыновление

Я опекун ребенка ее мать лишена родительских прав, а отец сидит в колонии. Сейчас я хочу ребенка усыновить как отказаться отцу в мою пользу? Если он даст разрешение на усыновление то хотелось бы что б в свидетельстве о рождении был прочерк. Возможно ли это без лишения отца род. прав?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6493108
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 645 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! никак, отец должен быть лишен родительских прав согласно ст.69-70 СК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Добрый день. Нотариальное согласие на усыновление нужно. В данном случае такое согласие может заверить начальник колонии. Свидетельство о рождении будет новое. Лишать его родительских прав не нужно, первый ответ ошибочный

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение