Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Новосибирск
04.04.2015 17:11
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 16

Сейчас я хочу ребенка усыновить как отказаться отцу в мою пользу?

Я опекун ребенка ее мать лишена родительских прав, а отец сидит в колонии. Сейчас я хочу ребенка усыновить как отказаться отцу в мою пользу? Если он даст разрешение на усыновление то хотелось бы что б в свидетельстве о рождении был прочерк. Возможно ли это без лишения отца род. прав?

номер вопроса №6493108
прочитан 15 раз
Сейчас я хочу ребенка усыновить как отказаться отцу в мою пользу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 400 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 17:18

    Здравствуйте! никак, отец должен быть лишен родительских прав согласно ст.69-70 СК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 17:19

    Добрый день. Нотариальное согласие на усыновление нужно. В данном случае такое согласие может заверить начальник колонии. Свидетельство о рождении будет новое. Лишать его родительских прав не нужно, первый ответ ошибочный

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3527
ответов: 9473
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3220
ответов: 10488
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3236
ответов: 8920
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4152
ответов: 12419
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11