Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Новосибирск
04.04.2015 17:12
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 44

Вопрос отвод адвокату заявлять в суд?

Вопрос от безработного номер вопроса №6493116
прочитан 34 разa
Вопрос отвод адвокату заявлять в суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 17:17

    Добрый день. Да, можете заявить отвод в процессе судебного заседания

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Ермолаев Юрий Вениаминович
    Личная консультация
    Россия, г. Слободской | отзывов: 2 639 | ответов: 6 592
    04.04.2015 17:23

    Уважаемая Елена.

    На сегодня не урегулирован вопрос о возможности отвода адвоката лицами, участвующими в деле, хотя практике известны случаи, когда в судебном заседании по гражданскому делу заявлялись подобные ходатайства. Ст. 17 ГПК РФ в числе лиц, которым может быть заявлен отвод, адвоката не называет. Ст. же 47 ГПК РФ решает вопрос о возможности отвода адвоката несколько иначе. Здесь сказано, что представителями в суде не могут быть адвокаты, принявшие

    поручение об оказании юридической помощи с нарушением правил, установленных законодательством об адвокатуре. А оно в ч. 2 ст. 7 закона "Об адвокатуре", к сожалению, не предусматривает всех обстоятельств, которые могут вызвать сомнение в беспристрастности или личной заинтересованности адвоката в исходе дела.

    По этой причине ходатайство ответчика об отводе представителя истца (в связи с тем, что он участвовал в связанном с гражданским уголовном деле в качестве лица, производящего дознание, следователя) не будет удовлетворено судом.

    __
    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 2772
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2800
ответов: 7756
Консультация
Кайгородцев Игорь Николаевич
•на сайте
Кайгородцев И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 689
ответов: 2267
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1403
ответов: 3355
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11