Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 753 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичДякин Алексей ВасильевичСарайчук Анна АнатольевнаПлясунов Константин АндреевичБелова Стелла ОлеговнаОсипова Наталья ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Магнитогорск
04.04.2015 17:13
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 6

В отношении меня завели дело по статье 210 часть 2. На допросе была 2 раза как свидетель.

За руку ни разу не ловили. Есть только записи телефонных разговоров с сотрудником (которого считают организатором). Что мне может грозить по такому положению дел? Я беременна. Какие у меня права?

номер вопроса №6493134
прочитан 6 раз
В отношении меня завели дело по статье 210 часть 2. На допросе была 2 раза как свидетель.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    04.04.2015 17:22

    уточните свой вопрос, что значит в отношении вас завели уголовное дело, и почему в таком случае вас допрашивали в качестве свидетеля. кроме того, что конкретно вам инкриминируют, из вашего рассказа не понятны обстоятельства совершения претупления. Статья 210. Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)

    1. Создание преступного сообщества (преступной организации) в целях совместного совершения одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений либо руководство таким сообществом (организацией) или входящими в него (нее) структурными подразделениями, а также координация преступных действий, создание устойчивых связей между различными самостоятельно действующими организованными группами, разработка планов и создание условий для совершения преступлений такими группами или раздел сфер преступного влияния и преступных доходов между ними, совершенные лицом с использованием своего влияния на участников организованных групп, а равно участие в собрании организаторов, руководителей (лидеров) или иных представителей организованных групп в целях совершения хотя бы одного из указанных преступлений -

    наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

    2. Участие в преступном сообществе (преступной организации) -

    наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

    наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

    4. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии, -

    наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет или пожизненным лишением свободы.

    Примечание. Лицо, добровольно прекратившее участие в преступном сообществе (преступной организации) или входящем в него (нее) структурном подразделении либо собрании организаторов, руководителей (лидеров) или иных представителей организованных групп и активно способствовавшее раскрытию или пресечению этих преступлений, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. если будет вынесен приговор, то возможно судья предоставит вам отсрочку отбывания наказания до рождения ребенка и достижения им 18-лет. возраста

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Сладков Антон Владимирович
•на сайте
Сладков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2143
ответов: 5538
Консультация
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3099
ответов: 9309
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8673
ответов: 25862
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3136
ответов: 7633
Консультация
юристы из города Магнитогорскюристы по теме "Прочее"юристы из города Магнитогорск по теме "Прочее"